Friedrich August, 1900-1918. Silbermedaille o. J.

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

  Lot number 8288

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Friedrich August, 1900-1918.
Silbermedaille o. J. unsigniert, von R. Knauer. Prämie des Verbandes der Obst- und Gartenbauvereine. Brustbild l. in Uniform//Sieben Zeilen Schrift. 38,16 mm; 23,04 g. Dazu: Kupfermedaille, auf den gleichen Anlass. 38,19 mm; 22,37 g. Schmidt in: Oldenburger Münzfreunde Band 5, 2005, S. 75, 13.1.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz