Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/2 Reichstalerklippe o. J. 14.05 g. Zöttl 959 a.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. 14.05 g. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen.
Zöttl 959 a.
Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön
Zöttl 959 a.