Directoire, 1795-1799. Silbermedaille AN 5 (1797), Slg. Julius 564; Zeitz -.

  Lot number 924

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Directoire, 1795-1799.
Silbermedaille AN 5 (1797), von R. Dumarest. Preismedaille der Akademie der feinen Künste. Büste des französischen Malers Nicolas Poussin r.//Sternförmig angeordnete Malutensilien im Lorbeerkranz. 56,03 mm; 81,80 g.
Slg. Julius 564; Zeitz -.

Feine Tönung, kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz