Unter Schweden. Karl X. Gustav, 1654-1660. 1/16 Taler (Doppelschilling, Düttchen) 1658, 1659. Bratring 105 b, 106; Ahlström 37, 38 a.

STRALSUND, STADT

Lot number 2572

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Unter Schweden. Karl X. Gustav, 1654-1660.
1/16 Taler (Doppelschilling, Düttchen) 1658, 1659. 1,39 g und 1,61 g.
Bratring 105 b, 106; Ahlström 37, 38 a.

2 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich