Religion.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 2639

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Religion.
Diverse Medaillen des 18.-20. Jahrhunderts mit Bezug auf religiöse Themen, Martin Luther und Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession (Slg. Whiting 359).

9 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, gehenkelt (1x), sehr schön-fast Stempelglanz