Convention, 1792-1795. Silbermedaille 1793, Slg. Julius 334.
Convention, 1792-1795.
Silbermedaille 1793, von J. J. G. Stierle, auf den Tod der Königin Marie Antoinette. Büste Marie Antoinettes l. mit Diadem//Die Personifikation Frankreichs lehnt trauernd an einer Urne, die auf einem Postament steht, am Boden liegt der zerbrochene französische Schild mit Krone und Schwert. 35,05 mm; 14,31 g.
Slg. Julius 334.
Feine Patina, fast vorzüglich
Slg. Julius 334.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft Online 100, Juli 2019, Nr. 69.