Jeanne de Naples nach dem Tod von Louis I, 1362-1382. Franc à pied o. J., 3. Typ, Tarascon. 3.74 g. Fb. 208; Duplessy 1677.

FRANKREICH/FEODALES, PROVENCE

  Lot number 985

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Jeanne de Naples nach dem Tod von Louis I, 1362-1382.
Franc à pied o. J. 3. Typ, Tarascon. 3.74 g.
Fb. 208; Duplessy 1677.

GOLD. Kl. Kratzer auf der Vorderseite, kl. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich