Cosimo I. Medici, 1537-1574, als Herzog von Florenz, 1537-1555. Scudo d'oro o. J. (1537/1557), Florenz. 3.37 g. Fb. 286; Montagano 110 (R).

ITALIEN, TOSCANA

  Lot number 1101

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Cosimo I. Medici, 1537-1574, als Herzog von Florenz, 1537-1555.
Scudo d'oro o. J. (1537/1557), Florenz. 3.37 g.
Fb. 286; Montagano 110 (R).

GOLD. Leichte Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich