August Friedrich, Herzog von Holstein-Gottorp, 1666-1705. 1/16 Taler (Düttchen) 1678, Eutin. 1.30 g. Behrens 790 a; Lange 510 b.
LÜBECK, BISTUM
August Friedrich, Herzog von Holstein-Gottorp, 1666-1705.
1/16 Taler (Düttchen) 1678, Eutin. 1.30 g.
Behrens 790 a; Lange 510 b.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Behrens 790 a; Lange 510 b.