Philipp von Schwaben, 1198-1208. Leichter Pfennig, um 1205. Hävernick 320; Slg. Bonhoff -.

WETZLAR, REICHSMÜNZSTÄTTE

Lot number 2603

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Philipp von Schwaben, 1198-1208.
Leichter Pfennig, um 1205. 0,85 g. König thront v. v. mit Krone, Zepter und Reichsapfel//Kreuz mit Kugeln in den Winkeln.
Hävernick 320; Slg. Bonhoff -.

Hübsche Patina, sehr schön