Constantinus VII., 913-959 und Romanus II. Õ-Miliaresion, 945/959, Constantinopolis; 2.65 g. DOC 21; Sear 1757.
BYZANTINE COINS
BYZANZ
Constantinus VII. 913-959 und Romanus II.
Õ-Miliaresion, 945/959, Constantinopolis; 2.65 g. Kreuz auf drei Stufen, darunter Globus//Fünf Zeilen Schrift.
DOC 21; Sear 1757.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
DOC 21; Sear 1757.
Aus einer 2006 abgeschlossenen Sammlung.