Um 1200. Brakteat. 0.88 g. Berger 2863; Mehl 452 a; Slg. Hauswaldt 284; Slg. Hohenstaufenzeit 609.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Um 1200.
Brakteat. 0.88 g. Brustbild des heiligen Moritz v. v. in Sechspaß.
Berger 2863; Mehl 452 a; Slg. Hauswaldt 284; Slg. Hohenstaufenzeit 609.
R Hübsche Patina, sehr schön +