Elisabeth von Bayern, 1254-1258. Brakteat. 0.70 g. Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.

SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE

Lot number 2551

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 925.00 €

Elisabeth von Bayern, 1254-1258.
Brakteat. 0.70 g. Gekröntes Hüftbild v. v. mit segnender Rechten und Palmzweig.
Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.

Hübsche Patina, vorzüglich