Elisabeth von Bayern, 1254-1258. Brakteat. 0.70 g. Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.
SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE
Elisabeth von Bayern, 1254-1258.
Brakteat. 0.70 g. Gekröntes Hüftbild v. v. mit segnender Rechten und Palmzweig.
Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich