Graf Dietrich von Sommerschenburg und Groitzsch, Vogt von Pegau, 1190-1207. Brakteat, Groitzsch. 0.94 g. Berger -; Slg. Bonhoff -.

PEGAU, ABTEI

Lot number 2342

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Graf Dietrich von Sommerschenburg und Groitzsch, Vogt von Pegau, 1190-1207.
Brakteat, Groitzsch. 0.94 g. Krückenkreuz mit Kopf, Pflanze, Pokal und Turm in den Winkeln.
Berger -; Slg. Bonhoff -.

Hübsche Patina, sehr schön