Gulden (28 Stüber) o. J. (1618/1637), Dav. 507, 714.

EMDEN, STADT

Lot number 2011

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Gulden (28 Stüber) o. J. (1618/1637), mit Titel Ferdinands II. 20,11 g. Dazu: Oldenburg, Gulden (28 Süber) o. J. (1649-1651), Jever, mit Titel Ferdinands III. 19,73 g.
Dav. 507, 714.

2 Stück., Rand bearbeitet (1x), sehr schön-vorzüglich und sehr schön