Adolf I., 1199-1249. Pfennig (Sterling), Iserlohn 1.14 g. Slg. Lejeune 1167 var; Menadier 8 var..

MARK, GRAFSCHAFT

Lot number 2260

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Adolf I. 1199-1249.
Pfennig (Sterling), Iserlohn, 1.14 g. Gekrönter Kopf mit langem Halsansatz v. v.//Sterlingskreuz mit Kugelkreuzen in den Winkeln, im ersten Winkel eine sechsblättrige Rosette.
Slg. Lejeune 1167 var; Menadier 8 var..

R Hübsche Patina, etwas Belag, leichte Prägeschwäche, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 25, Dortmund 2004, Nr. 2651.