Hartwig, 991-1023. Denar, um 1009/1018, Salzburg. Hahn 98 A.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 1472

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Hartwig, 991-1023.
Denar, um 1009/1018, Salzburg. Sekundärschlag. Münzmeister OZO. 1,31 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln Keil - Ringel - drei Punkte - Ringel.
Hahn 98 A.

R Hübsche Patina, gewellt, sehr schön