Diverse Silbermünzen der Weimarer Republik, des 3. Reiches und der BRD, darunter die J-Nrn.: 320, 321, 322, 323, 325, 326, 327, 328, 330, 331, 333, 335, 337, 338, 340, 341, 343, 344, 345, 347, 348, 350, 352, 353, 358, 386. Dazu: V

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 8845

Estimated price: 275.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €

Diverse Silbermünzen der Weimarer Republik, des 3. Reiches und der BRD, darunter die J-Nrn.: 320, 321, 322, 323, 325, 326, 327, 328, 330, 331, 333, 335, 337, 338, 340, 341, 343, 344, 345, 347, 348, 350, 352, 353, 358, 386. Dazu: Verprägung von 10 Pfennig 1949 (zu J. 378) und 1000 Yen 1964 von Japan. Bitte besichtigen.

30 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz