Hohlpfennig, 14. Jahrhundert. 0.27 g. Dannenberg 146 b; Sobietzky 76.
STRALSUND, STADT
Hohlpfennig, 14. Jahrhundert. 0.27 g. Strahl, oben je ein Stern.
Dannenberg 146 b; Sobietzky 76.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich