Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Errata : richtig: Mit Münzmeisterzeichen Kreuz auf der Rückseite. Keilitz 44.2; Schnee 20
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. 28,94 g. Ohne Münzmeisterzeichen.
Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Graffiti im Feld, sehr schön
Graffiti im Feld, sehr schön