Wilhelm II., 1888-1918. 10 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Goetz), zu J. 253.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSGOLDMÜNZEN, PREUSSEN
Wilhelm II. 1888-1918.
10 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Goetz), glatter Rand. Kaiser in Uniform. Probe in Kupfer. Schaaf ad 253 a/G 2; Slg. Beckenbauer 3378.
zu J. 253. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 65 BN (39300043).
Hübsche Kupferpatina, fast Stempelglanz