Kleine Sammlung von altdeutschen Münzen des 16.-19. Jahrhunderts, darunter Stücke aus Hannover, Hessen, Frankfurt, Preußen, Württemberg. Dazu: Prägungen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs, der Weimarer

LOTS
ALLGEMEIN

Lot number 8884

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 925.00 €

Kleine Sammlung von altdeutschen Münzen des 16.-19. Jahrhunderts, darunter Stücke aus Hannover, Hessen, Frankfurt, Preußen, Württemberg. Dazu: Prägungen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs, der Weimarer Republik sowie der DDR. Interessante Sammlung, bitte besichtigen.

29 Stück., Unterschiedlich erhalten, einige mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz