Fernando VII., 1808-1821. 8 Reales 1821 (Jahreszahl im Stempel aus 1822 geändert), GA-FS, Guadalajara. 26.97 g. Grove 1994 (dort ohne umgeschnittene Jahreszahl); Calicó 1212.
WORLD COINS AND MEDALS
MEXIKO
Fernando VII. 1808-1821.
8 Reales 1821 (Jahreszahl im Stempel aus 1822 geändert), GA-FS, Guadalajara. 26.97 g.
Grove 1994 (dort ohne umgeschnittene Jahreszahl); Calicó 1212.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich