Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille o. J., Marienb. 6375; Sommer K 170 und W 124.
Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille o. J. von E. Weigand und F. W. Kullrich, auf die Pferde-Lotterie in Stettin. Mit Mauerkrone belegter Wappenschild von Stettin//Sitzende weibliche Gestalt mit verbundenen Augen, zu den Seiten je ein Kind mit Lotterie-Losen, dahinter hält eine männliche Gestalt ein Pferd. 42,12 mm; 58,70 g.
Marienb. 6375; Sommer K 170 und W 124.
Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich