Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1888, Marienb. 6819.

Lot number 7954

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 145.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1888, von  O. Schultz und W. Uhlmann, Werkstatt Loos, auf das Dreikaiserjahr. Brustbild Wilhelms II. in Uniform l. darunter 1888//Die Brustbilder Wilhelms I. und Friedrichs III. nebeneinander l. umher 9 MÄRZ - 15 JUNI. 39,13 mm; 24,25 g. Dazu: Bronzemedaille 1888, auf gleichen Anlass. 39,17 mm; 34,41 g.
Marienb. 6819.

2 Stück., Felder leicht bearbeitet, fast vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz