Carl Anton, 1848-1849. Bronzemedaille 1884, Bahrf. 141; Wielandt/Zeitz 200.

HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM

Lot number 8181

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Carl Anton, 1848-1849.
Bronzemedaille 1884, von K. Schwenzer, auf die Goldene Hochzeit mit Josephine von Baden. Köpfe des Jubelpaares nebeneinander l.//Drei Zeilen Schrift in Myrtenkranz. 50,07 mm; 56,00 g.
Bahrf. 141; Wielandt/Zeitz 200.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich