Sammlung von Brakteaten und Hälblingen mit Löwenmotiv, auch Löwenpfennige genannt. Darunter viele unterschiedliche Typen und Varianten.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG
previous lot Lot number 1197 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,350.00 €
26 Stück., Sehr schön-vorzüglich