Sammlung von Brakteaten und Hälblingen mit Löwenmotiv, auch Löwenpfennige genannt. Darunter viele unterschiedliche Typen und Varianten.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG

Lot number 1197

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,350.00 €

26 Stück., Sehr schön-vorzüglich