Erinnerungsmedaille an den Krieg mit Italien 1943-1944 [Médaille commémorative de la campagne d'Italie 1943-1944] (1953). Ausführung in echt Silber, Silber (geprüft!), auf dem Revers Stempelschneider-Signatur "CARLIER DEL

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
FRANKREICH, (DRITTE BIS FÜNFTE) FRANZÖSISCHE REPUBLIK (SEIT 1870)

Lot number 934

Estimated price: 10.00 €
Hammer-price / sale price: 22.00 €

Erinnerungsmedaille an den Krieg mit Italien 1943-1944 [Médaille commémorative de la campagne d'Italie 1943-1944] (1953). Ausführung in echt Silber, Silber (geprüft!), auf dem Revers Stempelschneider-Signatur "CARLIER DEL / BERNARD SC." am Band, mit aufgelegtem Anker, Buntmetall vergoldet.

II