Kreuz für ausgezeichnete Verdienste [Dinstinguished Service Cross] (1901). 2. Modell (mit dem Monogramm "GRJ" König George V. (1910-1936), Anfertigung der Firma Garrard in London von 1916, Silber, auf dem Revers Herstellerpunze &q

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
GROSSBRITANNIEN, VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND

Lot number 1063

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 925.00 €

Kreuz für ausgezeichnete Verdienste [Dinstinguished Service Cross] (1901). 2. Modell (mit dem Monogramm "GRJ" König George V. (1910-1936), Anfertigung der Firma Garrard in London von 1916, Silber, auf dem Revers Herstellerpunze "SG" und Londoner Jahrespunze "a" am etwas beschädigten alten Band. MY28 32.

II