Kreuz für ausgezeichnete Verdienste [Dinstinguished Service Cross] (1901). 2. Modell (mit dem Monogramm "GRJ" König George V. (1910-1936), Anfertigung der Firma Garrard in London von 1916, Silber, auf dem Revers Herstellerpunze &q
SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
GROSSBRITANNIEN, VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND
Kreuz für ausgezeichnete Verdienste [Dinstinguished Service Cross] (1901). 2. Modell (mit dem Monogramm "GRJ" König George V. (1910-1936), Anfertigung der Firma Garrard in London von 1916, Silber, auf dem Revers Herstellerpunze "SG" und Londoner Jahrespunze "a" am etwas beschädigten alten Band. MY28 32.
II
II