Medaille für hervorragende Leistungen auf dem Gebiete der Kunst (1878). Große Medaille II. Klasse für Verdienste um die Kunst (ab 1901), 950/000 Silber vergoldet, die Vergoldung nahezu vollständig vergangen, im Rand punziert &quo

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
OLDENBURG, HERZOGTUM (BIS 1815) UND GROSSHERZOGTUM (1815/1829-1918) OLDENBURG

Lot number 1374

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Medaille für hervorragende Leistungen auf dem Gebiete der Kunst (1878). Große Medaille II. Klasse für Verdienste um die Kunst (ab 1901), 950/000 Silber vergoldet, die Vergoldung nahezu vollständig vergangen, im Rand punziert "950" auf dem Revers deutlich beschädigt, ohne Band. OEK23 1552.

II/III