Bijou des Red Cross Chapters Nr. 72 zu Canterbury. Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers Widmungsgravur und u. a. Herstellerpunze "H. B", am Band mit aufgelegtem Pelikan, wohl Silber, an Tragespange "1929", Silber vergol

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
GROSSBRITANNIEN, GROSSBRITANNIEN - FREIMAURER

Lot number 1542

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 48.00 €

Bijou des Red Cross Chapters Nr. 72 zu Canterbury. Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers Widmungsgravur und u. a. Herstellerpunze "H. B" am Band mit aufgelegtem Pelikan, wohl Silber, an Tragespange "1929" Silber vergoldet und tlw. emailliert.

II

Aus einer bedeutenden alten deutschen Sammlung, die wohl in den 1960er Jahren abgeschlossen wurde.