Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), rote Abteilung für Verdienst in Kriegszeiten, Stern 2. Klasse, Silber brillantiert und durchbrochen gearbeitet, tlw. ve

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)

Lot number 1660

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), rote Abteilung für Verdienst in Kriegszeiten, Stern 2. Klasse, Silber brillantiert und durchbrochen gearbeitet, tlw. vergoldet und emailliert, im Medaillon Emaille-Einlegearbeit, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK4 810d.

II