Königlicher Verdienstorden vom hl. Michael (1837). Kreuz 4. Klasse (1887-1910) bzw. Kreuz 4. Klasse mit Krone (1910-1918), Anfertigung der Firma Jacob Leser in Straubing, Silber emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Hersteller-Kennzeich

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN

Lot number 514

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €

Königlicher Verdienstorden vom hl. Michael (1837). Kreuz 4. Klasse (1887-1910) bzw. Kreuz 4. Klasse mit Krone (1910-1918), Anfertigung der Firma Jacob Leser in Straubing, Silber emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Hersteller-Kennzeichnung "JL" am alten Originalband, im originalen, goldfarben bedruckten, leicht beriebenen und bestoßenen Verleihungsetui der Firma Gebrüder Hemmerle in München. OEK23 376.

II