Abzeichen für Maschinengewehr-Scharfschützen. Eisenblech bronziert, etwas berieben, mit Gegenplatte, diese mit Herstellerpunze "C. E. JUNKER / BERLIN / ALTE JACOBSTR. 13", mittels sechs runden Splinten auf feldgrauem Tuch befestig

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Lot number 611

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Abzeichen für Maschinengewehr-Scharfschützen. Eisenblech bronziert, etwas berieben, mit Gegenplatte, diese mit Herstellerpunze "C. E. JUNKER / BERLIN / ALTE JACOBSTR. 13" mittels sechs runden Splinten auf feldgrauem Tuch befestigt.

II