Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1808, Bramsen 740; Slg. Julius 1916 (dort in Bronze).

Lot number 7187

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1808, von B. Andrieu, auf seinen Aufenthalt in Toulouse. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Der Kaiser und die Stadtgöttin von Toulouse stehen einander gegenüber. 40,48 mm; 39,63 g.
Bramsen 740; Slg. Julius 1916 (dort in Bronze).

Feine Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich