Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1686 (Prägung von 1815/1830), Médailles françaises 274 B; Divo 214.

Lot number 7125

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1686 (Prägung von 1815/1830), von J. Dollin (?), auf die Entdeckung von fünf Saturn-Satelliten. Büste des Königs Louis r.//Planet Saturn, umgeben von seinen Satelliten auf Ziffernkreisen. 41,21 mm; 35,00 g.
Médailles françaises 274 B; Divo 214.

R Vorzüglich-Stempelglanz