Louis XV, 1715-1774. Bronzemedaille 1724 (Prägung von 1815/1830), Médailles françaises 48; Page-Divo/Divo 59.

Lot number 7144

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Louis XV, 1715-1774.
Bronzemedaille 1724 (Prägung von 1815/1830), von F. Duvivier, auf die Pont Jacques Gabriel in Blois. Jugendliches Brustbild des Königs r. in römischem Gewand//Ansicht der Brücke über die Loire. 41,11 mm; 35,08 g.
Médailles françaises 48; Page-Divo/Divo 59.

Hübsche Patina, winz. Druckstellen, vorzüglich +