Louis XV, 1715-1774. Bronzemedaille 1725 (Prägung von 1815/1830), Médailles françaises 52 B; Page-Divo/Divo 65 (dort mit anderer Vorderseite).
Louis XV, 1715-1774.
Bronzemedaille 1725 (Prägung von 1815/1830), von J. Duvivier, auf seine Jagden. Büste des Königs r.//Vier Jagdhunde um Trophäen. 41,37 mm; 37,85 g.
Médailles françaises 52 B; Page-Divo/Divo 65 (dort mit anderer Vorderseite).
Winz. Randfehler, vorzüglich
Winz. Randfehler, vorzüglich