Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat, Braunschweig. 0.72 g. Berger 722; Denicke 141; Welter 232 st.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Lot number 8020

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 125.00 €

Albrecht Magnus, 1252-1279.
Brakteat, Braunschweig. 0.72 g. Löwe springt l. Kopf v. v. über Zinnenmauer mit Torbogen.
Berger 722; Denicke 141; Welter 232 st.

Herrliche Patina, vorzüglich