Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Feinsilberabschlag von den Stempeln des Ku.-Pfennigs 1772, Dresden. 2.90 g. Kahnt 1143.1.

Lot number 8346

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Feinsilberabschlag von den Stempeln des Ku.-Pfennigs 1772, Dresden. 2.90 g.
Kahnt 1143.1.

R Rand leicht bearbeitet, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich