Gero von Schermbke, 1160-1177. Brakteat. 0.90 g. Berger 1304; Besser/Brämer/Bürger 15.12; Slg. Bonhoff 477.
HALBERSTADT, BISTUM
Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0.90 g. Der heilige Stephan sitzt v. v. mit ausgebreiteten Armen.
Berger 1304; Besser/Brämer/Bürger 15.12; Slg. Bonhoff 477.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön