Silbermedaille o. J. (um 1700), Slg. Erlanger 2210 (Rückseite).

NÜRNBERG, STADT

Lot number 8271

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Silbermedaille o. J. (um 1700), unsigniert, von G. Hautsch, auf die Freundschaft. Mann und Frau halten sich über brenndenem Alter die Hände//Zwei ineinander verwachsene Bäume in Landschaft, oben strahlende Sonne. 34,26 mm; 11,20 g.
Slg. Erlanger 2210 (Rückseite).

RR Feine Patina, vorzüglich