Ludolf von Köppenstedt, 1192-1205. Brakteat, Magdeburg. 1.00 g. Berger 1535; Slg. Bonhoff 682; Slg. Hauswaldt 298; Mehl 460.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Lot number 8223

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Ludolf von Köppenstedt, 1192-1205.
Brakteat, Magdeburg. 1.00 g. Büste von St. Moritz mit Palmzweig und Kreuzstab über länglichem Gebäude mit großer Rosette (Rad).
Berger 1535; Slg. Bonhoff 682; Slg. Hauswaldt 298; Mehl 460.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich