Wilbrand von Käfernburg, 1235-1254. Brakteat. 0.66 g. Berger 1638; Mehl 512.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Lot number 8227

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Wilbrand von Käfernburg, 1235-1254.
Brakteat. 0.66 g. Hüftbild des Erzbischofs v. v. mit Krummstab und Buch, darüber Dreibogen mit drei Türmen.
Berger 1638; Mehl 512.

Herrliche Patina, sehr schön +