Wilbrand von Käfernburg, 1235-1254. Brakteat. 0.71 g. Berger 1642; Mehl 505 b.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Lot number 8228

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 125.00 €

Wilbrand von Käfernburg, 1235-1254.
Brakteat. 0.71 g. Û WILLEBARNP Û EPISCOPV Hüftbild des Erzbischofs v. v. mit Krumm- und Kreuzstab.
Berger 1642; Mehl 505 b.

Sehr schön-vorzüglich