Wenzel II., 1278-1305. Prager Groschen um 1300, Prag. Doneb. 807.

TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN

Lot number 7545

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Wenzel II. 1278-1305.
Prager Groschen um 1300, Prag. Krone//Böhmischer Löwe l.
Doneb. 807. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (38306600).

Hübsche Patina, vorzüglich