Heinrich III., 1039-1056. Pfennig, um 1039/1042, Regensburg. 1.46 g. Hahn 39.
REGENSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE
previous lot Lot number 8294 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Heinrich III. 1039-1056.
Pfennig, um 1039/1042, Regensburg. 1.46 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln C - R - V - X.
Hahn 39.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +
Hahn 39.