Bardo, 1031-1051. Pfennig 1039/1051, Mainz, 0.88 g. Dannenberg 805; Slg. Walther 13; Slg. Pick 29.

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 8234

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Bardo, 1031-1051.
Pfennig 1039/1051, Mainz, 0.88 g. mit Titel von Heinrich III. 0,88 g. Kirchengebäude mit D-BAR-O in drei Zeilen//Königskopf v. v.
Dannenberg 805; Slg. Walther 13; Slg. Pick 29.

Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, Schrötlingsrisse am Rand, min. gewellt, sehr schön