Sammlung von Nürnberger Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Dreier. Darunter viele unterschiedliche Typen und Jahrgänge. Hochinteressantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.
NÜRNBERG, LOTS
46 Stück., Einige mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich
Aus einer fränkischen Heimatsammlung.