Sammlung von Nürnberger Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Dreier. Darunter viele unterschiedliche Typen und Jahrgänge. Hochinteressantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.

NÜRNBERG, LOTS

Lot number 8281

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

46 Stück., Einige mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich

Aus einer fränkischen Heimatsammlung.