Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1632, Kassel, Dav. 6726; Schütz 811.2; Müller 2022.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3925 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 2,300.00 €
Wilhelm V. 1627-1637.
Reichstaler 1632, Kassel, auf den Tod seines Vaters Moritz. 29,36 g.
Dav. 6726; Schütz 811.2; Müller 2022.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich